Оборудование для свадебной фотосессии в Симферополе

В этом разделе я расскажу какое оборудование необходимо для качественной свадебной фотосессии в Симферополе. Рассмотрим на моём примере, начнем с фотоаппарата (body), я использую Nikon D750 и Nikon D600. Это полнокадровые фотоаппараты которые хорошо снимают ночью и разрешение снимков хватает на печать фотокниги 30х30 сантиметров. Многим хватит и одного фотоаппарата, но я использую два, во-первых это подстраховка если один сломается, во-вторых можно использовать сразу разные объективы и не тратить время на их замену. В этих фотоаппаратах используются по 2 SD карты памяти, что позволяет дублировать снимки и защитить себя от выхода из строя одной из карты памяти.

85мм фиксированных светосильный объектив позволяет красиво размывает задний фон при этом выдавая хорошую резкость переднего плана.

35мм фиксированный светосильный объектив который я использую для сьемки объектов крупным планом, также можно использовать в прогулках. Отмечу интересное, практически винтажное боке данного объектива.

14мм фиксированный широкоугольный объектив отлично подойдет для снимков пейзажа.

24-80мм объектив с переменным фокусным расстоянием необходим для динамичной репортажной съёмки.

Длиннофокусные объективы мне не понравились из-за большого расстояния от модели до фотографа. Приходилось сильно повышать голос и фактически переходить на крик, чтоб меня услышали. Это сильно усложняет коммуникацию в свадебной фотосессии в Симферополе и мешает плодотворной работе.

Для качественного результата фотографа в Симферополе, также необходима одна основная и одна запасная вспышка, синхронизаторы, запасные флэш карты и запасные аккумуляторы.

Надеюсь это информация пригодится начинающим свадебным фотографам в Симферополе и по всему Крыму. Если Вам нужна консультация или Вы хотите заказать у меня свадебную фотосессию в Симферополе, звоните +7 978 818-44-42, всегда отвечу на Ваши вопросы.